02.07.2018

Сотрудники и подопечные Центра защиты материнства и детства «Моя семья» совершили паломническую поездку в храм Рождества Пресвятой Богородицы поселка Нижнеивкино

1 июля 2018 года Центр защиты материнства и детства «Моя семья» организовал для подопечных семей поездку в храм Рождества Пресвятой Богородицы поселка Нижнеивкино.

Выезд был ранний – в 6.30, поскольку нужно было успеть к Литургии, начинавшейся в 8.00.

Для группы количеством 27 человек был заказан специальный автобус (благодаря помощи жертвователя и друга центра Артема).

Примечательно, что за богослужением многие исповедовались и причащались впервые. К Таинству Святого Причащения приступало в этот воскресный день особенно много детей.

Верующие также помолились Пресвятой Богородице, поклонились святыням храма: афонским иконам Божией Матери «Достойно Есть» и «Скоропослушница» и мощам святых угодников Божиих, которые по благословению митрополита Марка пребывают в храме в специальном мощевике.

Вместе с группой приезжали волонтеры – психологи центра с супругами, которые занимали на улице маленьких детей, что позволило мамам малышей спокойно исповедоваться и молиться.

После Литургии паломников пригласили к обеду в трапезной храма. Затем настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Андреев рассказал гостям об истории и о святынях храма.

После этого паломники сходили на святой источник Димитрия Солунского и искупались в нем. На обратном пути святому Димитрию Солунскому читали акафист.

О том, что поездка для паломников – подопечных центра «Моя семья» имела духовную пользу, свидетельствуют благодарные отклики участников, оставленные на странице Центра «В контакте».

В частности, Ирина Порошина отмечает, что «Никто из нас поодиночке, наверное, не решился бы сходить на исповедь и причастие, а у всех вместе получилось. Поездка была прекрасная и познавательная для нас всех, а купание в купели понравилось даже малышам!»

По материалам Центра защиты материнства и детства «Моя семья»