02.07.2018

Комментарий пресс-службы Вятской Епархии

В Вятскую Епархию поступают запросы от представителей средств массовой информации по поводу ситуации вокруг храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова.

Закончено строительство храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Кирове. Приход храма обратился в администрацию города Кирова для ввода храма в эксплуатацию, и по формальным причинам был получен отказ.

Законом предусмотрено решение данной проблемы путем обращения в суд. И после судебного решения будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта.

Никакой конфликтной ситуации в данном вопросе не существует. Это обычная процедура, а то, что некоторые СМИ выставляют ситуацию как противостояние между приходом храма и администрацией города Кирова, не соответствует действительности и свидетельствует о недостаточной компетенции.