19.07.2018

В библиотеке имени Александра Грина города Слободского состоялось открытие фотовыставки «Их светлые лики»

17 июля — день памяти Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. В 2000 году Русская Православная Церковь причислила их к лику святых.

В библиотеке имени А. Грина города Слободского состоялось открытие фотовыставки «Их светлые лики». Сюда пришли дети православной дружины Христорождественского монастыря и интересующиеся историей своего государства слобожане. Выставка началась с гимна Царской России и приветственного слова благочинного Слободского округа Вятской Епархии протоиерея Евгения Смирнова.

После краткого освящения событий XX века, случившихся после убийства Царской семьи, гибели Российской Империи помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Слободского благочиния Ольга Леонидовна Раковец провела экскурсию по выставке. В ходе душевного рассказа она освятила духовный жизненный путь Царский семьи, раскрыла внутренний мир их взаимоотношений между собой, их любовь к России. Дети с большим интересом слушали и отвечали на вопросы, соотнося события столетней давности с современной жизнью. В зале была душевная атмосфера, каждому, кто слушал рассказ Ольги Леонидовны царь и его семья стали роднее и ближе.

Информация Слободского благочиния Вятской Епархии