19.07.2018

Памяти Царственных страстотерпцев

В пятницу, 20 июля 2018 года, после Божественной литургии в Серафимовском соборе города Кирова в 9.15 утра митрополитом Марком будет доставлен огонь от лампады в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме (Екатеринбургская митрополия). Приглашаем верующих принять участие в этом духовном событии и почтить тем самым память Царской семьи.

Напомним, 15 июля 2018 года после окончания Божественной литургии в Серафимовской церкви, в канун Дня памяти святых Царственных страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии состоялось освящение и открытие памятника Царской семье. Чин освящения совершил митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении сонма духовенства Вятской Епархии. В молебне приняло участие множество верующих жителей города.

Дни воспоминания 100-летия подвига Царственных страстотерпцев в России и, в частности, на Вятской земле, продолжаются. Примечательно, что завтра вновь прихожане вятских храмов имеют возможность духовно приобщиться к этому важному в истории Церкви и России событию.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку