20.07.2018

Первая рабочая встреча Молодежного совета Вятской Епархии

В среду, 18 июля 2018 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Епархиальном отделе по делам молодежи состоялась первая рабочая встреча Молодежного совета Вятской Епархии.

В собрании приняли участие руководитель Отдела по делам молодежи и Председатель Совета протоиерей Сергий Ендальцев; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, благочинный Слободского округа протоиерей Евгений Смирнов; руководитель Миссионерского отдела иерей Петр Машковцев; благочинный Нижнеивкинского и Кукарского округов иерей Николай Андреев; благочинный Кстининского округа иерей Алексий Киторога; помощник благочинного Кирово-Чепецкого округа по молодежной работе диакон Владислав Перетягин; заместитель руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Алла Карабанова; помощник благочинного Первого Вятского благочиния по молодежной работе Анна Мансурова; помощник настоятеля Пантелеимоновского храма г. Кирова по молодежной работе Михаил Красовский; координатор молодежного клуба Свято-Серафимовского собора г. Кирова Фёдор Воробьев; студент Вятского Духовного училища Михаил Пентин.

Главная тема встречи — организация православного молодежного форума «Никулицкий городок», который по традиции состоится в начале августа и будет приурочен ко дню памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба.

В ходе заседания был разработана примерная программа молодежного форума, определено расписание богослужений, обозначены направления работы, предложены варианты организации палаточного лагеря. В ближайшее время будет подготовлена афиша Никулицкого городка и открыта регистрация участников.

Отметим, Молодежный совет Вятской Епархии является постоянно действующим органом при Епархиальном отделе по делам молодежи и призван содействовать развитию молодежного служения, способствовать реализации молодежных инициатив и проектов.

Заместитель руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Алла Карабанова