07.08.2018

Состоялся V Епархиальный фестиваль колокольного звона «Арбажский благовест»

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира в пгт. Арбаж состоялся Епархиальный фестиваль колокольного звона «Арбажский благовест».

Организаторами фестиваля являются Яранская епархия, приход Сретенского храма пгт. Арбаж совместно с администрацией поселка и района. В этом году он приурочен к 1030-летней годовщине Крещения Руси.

Открывая фестиваль колокольного звона, епископ Яранский и Лузский Паисий огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с 1030-летием Крещения Руси. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился глава Арбажского района Александр Тарасов.

Затем участники фестиваля продемонстрировали свои навыки и порадовали слушателей красивыми перезвонами. После епископ Паисий вручил звонарям благодарственные письма и духовную литературу.

На площади поселка был организован праздничный концерт с участием коллективов из приходов епархии. На фестиваль также были приглашены ремесленники Кировской области.

по материалам Информационного отдела Яранской Епархии