21.08.2018

Душеполезные чтения на каждый день года

Как позаботиться о душе дома? Безусловно, домашние молитвы, чтение Евангелия. Псалтири помогают в этом. И все-таки есть еще одно верное средство. Это душеполезные чтения на каждый день года, которые содержат в себе православные настольные календари. Каждый день — небольшая статья, каждый день — хотя бы немного полезной информации. Это уже будет очень хорошо.

Календарь «Добрый пастырь» содержит размышления над Евангелием дня, составленные по трудам святителя Феофана Затворника.

В календаре «Афонский цветослов» представлены наставления, советы, притчи и афоризмы старцев Святой Горы Афон, среди которых преподобный Паисий Святогорец, преподобный Порфирий Кавсокаливит, преподобный Иосиф Исихаст, преподобный Силуан Афонский и другие.

Календарь «Под покровом Пресвятой Богородицы» содержит месяцеслов с указаниями евангельских и апостольских чтений на каждый день года. В очередном выпуске календаря рассказывается о событиях церковной и государственной истории России, связанных с заступничеством и участием Божией Матери.

Календарь «Претерпевшие до конца» на 2019 год наполнен цитатами святых из царской династии Романовых — страстотерпцев государя Николая II и государыни Александры Феодоровны, а также преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны.

Детские православные календари «Лесенка чудесенка», «Пусть будет солнце» помогут родителям с раннего возраста приобщить ребенка к нравственным основам Православия и расширить его кругозор.

Среди этих и других православных настольных календарей, а также среди большого ассортимента отрывных, перекидных и настенных календарей каждый может выбрать что-то для своей души.

Церковная лавка Спасского собора находится рядом с храмом по адресу ул. Казанская, 50.

График работы: ежедневно 7:30 – 19:00. Телефон (8332) 32-94-74.

Фото

Возврат к списку