10.10.2018

Новое поступление православных календарей в церковной лавке Спасского собора

Новый год по православному календарю уже наступил, и не успеем мы оглянуться, как наступит новый календарный год. Именно сейчас самое время позаботиться о приобретении нового православного календаря. Примечательно, что в церковной лавке Спасского собора (и многих других храмов Вятской Епархии) их большой выбор.

В «Православном церковном календаре» приводятся тексты тропарей, кондаков и другие богослужебные тексты, размещены алфавитные списки икон Божией Матери, Соборов святых и имен святых с указанием дней их празднования.

Календарь «День смыслом наполняя» — жития и наставления прославленных святых и угодников Божиих, подвижников благочестия, повествования о святых местах.

В календаре «Глаголу Божию внимая» размещены тексты из Евангелия и Апостола на каждый день, главы Ветхого Завета, которые читаются в дни Великого поста.

Календарь «Год души» содержит творения святых отцов, известных церковных проповедников и подвижников, относящихся к событиям, отмечаемым Русской Православной Церковью в соответствующие дни.

Придя в церковную лавку, вы сможете запастись душеполезным чтением на каждый день будущего года. Среди большого разнообразия перекидных, отрывных, настенных, календарей для взрослых и детей обязательно найдется тот, который придется вам по душе.

Церковная лавка Спасского собора находится рядом с храмом по адресу ул. Казанская, 50.

График работы: ежедневно 7.30 – 19.00. Телефон (8332) 32-94-74.

По материалам сайта Спасского собора

Фото

Возврат к списку