11.10.2018

В правительстве Кировской области обсудили подготовку к XXIII Свято-Трифоновским чтениям

Сегодня, 11 октября 2018 года, в правительстве Кировской области под председательством министра внутренней и информационной политики Кировской области Николая Коева, секретаря Вятской епархии иерея Виталия Лапшина состоялось итоговое оргсобрание по подготовке к XXIII Свято-Трифоновским чтениям.

В заседании приняли участие руководители светских образовательных учреждений, представители региональных министерств: Министерства здравоохранения Кировской области, Министерства социального развития и Министерства образования.

Тема XXIII Свято-Трифоновских чтений определена как «Молодежь: свобода и ответственность». Семинары и круглые столы будут проходить на различных площадках учебных заведений города Кирова, а также приходов Первого вятского, Слободского и Кирово-Чепецкого благочиний.

С каждым годом к Свято-Трифоновским чтениям проявляют интерес преподаватели и учащиеся светских образовательных учреждений, что свидетельствует о взаимодействии и открытом диалоге Церкви и общества в ряде актуальных духовно-нравственных, социальных, общекультурных вопросов.

По традиции начнутся XXIII Свято-Трифоновские чтения 14 октября. Открытие будет сопряжено с работой X Межрегиональной церковно-научной конференции «Обретение святых», посвященной памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Завершатся XXIII Свято-Трифоновские чтения в день преставления преподобного Трифона Вятского, 21 октября, Божественной литургией в Успенском кафедральном соборе города Кирова.

С подробной программой XXIII Свято-Трифоновских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» можно ознакомиться у нас на сайте. Приглашаем к участию всех желающих!

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку