26.03.2019

Иерей Петр Машковцев принял участие в совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов при общецерковной аспирантуре

Совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов, которое открылось 25 марта в стенах общецерковной аспирантуры во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, посвящено актуальным современным проблемам миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

В совещании принимает участие руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии иерей Петр Машковцев. Как сообщает отец Петр, первый день работы совещания был посвящен обсуждению современного положения просветительской деятельности Русской Православной Церкви, встречи проходили под председательством заместителя председателя синодального Миссионерского отдела игумена Серапиона. В конце рабочего дня к обсуждению подключился главный советник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ А.В. Третьяков.

Второй день работы совещания прошел уже в стенах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, где прошла встреча с представителем Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гавриловым. На встрече обсуждались вопросы, связанные с принятием новых законов, а также актуальными вопросами, которые сегодня волнуют наше общество.

Работа совещания руководителей Миссионерских отделов пройдет до пятницы.

По материалам Миссионерского отдела Вятской Епархии