21.05.2019

Выпускники Библейско-богословских курсов успешно защитили дипломные работы

В мае на Библейско-богословских курсах завершился очередной учебный год. На всех курсах традиционно прошли экзамены, а на четвертом курсе состоялась защита дипломных работ.

Несмотря на то, что минувший год был сложным в связи с ремонтом в Спасском соборе, при котором проходят курсы, и сменой помещений, желание изучать православные истины, познать веру Христову для курсантов оказались сильнее бытовых трудностей.

Преподаватели Библейско-богословских курсов отмечают удивительную атмосферу, царящую на занятиях. Тишина наполнена вниманием к каждому слову учителя. Вопросы, которые возникают во время лекции, всегда встречают внимание преподавателя и всегда разъясняются. На переменах продолжается обсуждение услышанного, а также прочитанных книг из святоотеческого наследия.

Темы для выпускных работ учащиеся выбирают не формально – они вырастают из размышлений над изученным, из того, что показалось действительно важным и значительным для конкретного слушателя.

Неудивительно, что защита дипломных работ привлекает внимание и студентов младших курсов. Темы очень разнообразны: Посмертная участь души; Роль женщины в христианстве; Паломничество; История родного храма; Подвиг священства на войне.

Работы очень интересные, написаны на высоком уровне. Многие докладчики готовят к выступлению презентации с документальными материалами и фотографиями.

В воскресение 26 мая в 13.00 в Спасском соборе состоится благодарственный молебен по окончании учебного курса. Выпускники в торжественной обстановке получат свидетельства об окончании Библейско-богословских курсов из рук иерея Петра Машковцева.

Пусть полученные знания станут надежной опорой каждому выпускнику в дальнейшей жизни, построенной на евангельских заповедях.

По материалам сайта Спасского собора

Фото

Возврат к списку