19.06.2019

На колокольню Троицкого храма села Быстрица установили золотой купол

Великий праздник Пятидесятницы, являющийся для церкви села Быстрица престольным (главный предел храма освящен в честь Троицы Живоначальной) получил в этом году замечательное продолжение. Во вторник, 18 июня 2019 года, на колокольню Троицкой церкви был водружен новый купол с крестом. Золотая маковка прекрасно дополнила и украсила храмовый ансамбль.

Прихожане храма, с нетерпением ждавшие это радостное событие во множестве собрались у церкви, чтобы помолиться за водосвятным молебном перед установкой купола. Богослужение совершил благочинный Оричевского благочиния настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Федько.

После мощный автокран подхватил купол и под пасхальный перезвон водрузил его на колокольню. Слезы радости сияли на глазах у многих людей.

Не хватает слов, чтобы выразить благодарность всем принявшим посильное участие в трудах. Сложные строительные работы были прекрасно организованы, в чем главная заслуга отца настоятеля. Особые слова благодарности приход выражает Дмитрию Русских, который был душой и телом замечательного дела.

Храм, украшенный по традиции в зеленое убранство берез, получил теперь и золотое оглавление. И как Дух Святый, сошедший на Апостолов в праздник Троицы, воссиял по всей вселенной, так и новый крест с куполом золотым светом сияет на Троицком храме, призывая всех не забывать о Боге.

Приход Троицкого храма села Быстрица

Фото

Возврат к списку