19.01.2014

Архиерейское служение в праздник Крещения Господня

В ночь на 19 января митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Трифонова монастыря игумен Федор (Рулев), благочинный монастыря игумен Вениамин (Веселов), клирики Успенского собора – иерей Сергий Жернаков и иерей Алексей Селезнев.

В праздник Крещения Господня в храм пришло помолиться много молодежи. Верующие принесли с собой бутыли, чтобы после водосвятия набрать в источнике святой воды.

Во время Богослужения иерей Алексей Селезнев рассказал верующим о смыслах праздника Крещения, о Великой Святыне – агиасме.

После Литургии был совершен Чин Великого освящения воды. Митрополит Вятский и Слободской Марк щедро окропил молящихся святой водой.

По завершению Богослужения объединенные радостью праздника Крещения Господня православные прошли к источнику и купели.