22.08.2019

Состоялась трудническая экспедиция на приход церкви святых Космы и Дамиана в Трехречье

В прошедшую субботу, 17 августа 2019 года, православная молодежь Вятки совершила трудническую экспедицию на приход церкви святых Космы и Дамиана села Трехречье.

Вначале трудники соборно помолились на Литургии в церкви Знамения Пресвятой Богородицы села Пасегово, которую совершил протоиерей Виктор Пересторонин. Затем участники экспедиции отправились на место трудничества - в село Трехречье. Молодые люди вместе с настоятелем храма иереем Михаилом Казаковцевым пилили и кололи дрова, а девушки прибирались в храме.

Особенно радует, что в поездках часто принимают участие дети и с удовольствием помогают взрослым трудиться во славу Божию.

В перерыве между работой батюшка рассказал участникам экспедиции об истории храма, а затем все желающие смогли подняться на колокольню и попробовать себя в качестве звонарей.

На обратном пути трудники заехали в село Вяз, где посетили церковь в честь Всемилостивого Спаса.

К участию в труднические экспедиции приглашаются молодые люди и девушки в возрасте от 15 до 35 лет. По всем вопросам можно обращаться по тел.: 8 (951) 352-02-78.

По материалам сообщества «Труднические экспедиции на Вятке»