05.11.2019

Делегация Вятской епархии приняла участие в V Межрегиональном молодежном форуме Приволжского федерального округа «Пересвет»

Делегация Вятской епархии приняла участие в V Межрегиональном молодежном форуме  Приволжского федерального округа «Пересвет». Форум проходил в столице Мордовии - Саранске с 31 октября по 3 ноября 2019 года.

Тематика юбилейной встречи - «Духовно-нравственные ценности - преемство поколений».

Вятскую епархию на Межрегиональном молодежном форуме «Пересвет» представили руководитель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Ендальцев, заместитель руководителя Алла Карабанова и помощник благочинного Первого Вятского благочиния по молодежной работе Николай Веселов.

В пятницу, 1 ноября, состоялось торжественное открытие форума. Утром представители Молодежных отделов епархий Приволжского федерального округа молились за Божественной литургией в кафедральном соборе в честь праведного воина Феодора Ушакова.

Официальная церемония открытия прошла в Мордовском государственном национальном драматическом театре.

В работе V Межрегионального молодежного форума «Пересвет» принял участие председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

Программа форума насыщенна и охватывает многие направления молодежного служения Русской Православной Церкви.

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии