06.11.2019

Паломническая служба «СВятки» приглашает верующих посетить святые места Вятского края

10 ноября 2019 года состоится паломническая поездка в г. Уржум. Накануне празднования памяти великомученика Димитрия Солунского в г. Уржум прибудет частица его святых мощей, и у паломников будет возможность поклониться святыне.

В этот день паломники посетят Свято-Троицкий кафедральный собор. Помолятся за Божественной литургией. После богослужения состоится знакомство с храмом, а также посещение краеведческого музея им. Н. Арбузовой. В ходе поездки будет совершена остановка в селе Кугерь с посещением Кугерского ключа. Затем планируется посещение Вознесенского храма в селе Архангельское и могилки иеродиакона Тихона (Кожевникова).

23 ноября для верующих запланирована поездка в Яранскую епархию. В эти дни в Яранске пройдут торжества в честь преподобного Матфея Яранского. 23 ноября 1997 года состоялось прославление преподобного Матфея Яранского в лике местночтимых святых Вятской земли. В честь 22-й годовщины этого события в Яранске состоятся праздничные богослужения.

За более подробной информацией обращаться по телефонам паломнической службы: 708-681; 649-808.

По материалам паломнической службы «СВятки»