13.11.2019

Прихожане Троицкой церкви села Медяны совершили паломничество по святым местам Ярославской, Владимирской и Московской епархий

В первых числах ноября группа прихожан Троицкой церкви села Медяны совершила паломничество по святым монастырям Ярославской, Владимирской и Московской епархий.

В первый день паломники посетили Спасо-Яковлевский монастырь города Ростова Великого и поклонились мощам святителя Димитрий Ростовского. На следующий день паломники уже молились на братском молебне Смоленской Зосимовой пустыни у мощей Зосимовских преподобных. В тот же день Божественную литургию паломники слушали в Троицком соборе Успенского женского монастыря города Александров.

Вечернее богослужение и акафист Покрову Пресвятой Богородицы богомольцы слушали в Покровском храме Московской Духовной Академии.

Во время поездки гости из Медян помолились и в Троице-Сергиевой Лавре, Покровском женском монастыре в Хотьково и посетили пещерный храм и келии Черниговского скита, удивительный храм Вифанского мужского монастыря.

В последний день паломничества медянцы совершили молебен с акафистом у Честнаго Креста в селе Годеново и поклонились святым мощам преподобного Макария Унженского в Макарьевском монастыре.

приход Троицкой церкви с. Медяны

Фото

Возврат к списку