18.11.2019

Для воспитанников Мурыгинского дома-интерната «Родник» состоялась экскурсия по храму св. мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Кирова

В рамках сотрудничества храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова и Мурыгинского дома-интерната «Родник» по программе духовно-нравственного образования для воспитанников интерната было проведено занятие и экскурсия по храму.

На занятии ребята узнали об истории Вятской земли, Трифоновом монастыре, Великорецкой иконе святителя Николая и Вятских святых.

Полученные на уроке знания дети смогли закрепить во время экскурсии по храму, где так же познакомились с устройством церкви, узнали об иконе Спаса Нерукотворного, Божией Матери «Казанская», святителя Николая, прп. Трифона и св. Прокопия, прп. Стефана Филейского, Леонида Устьнедумского и Матфея Яранского, святителя Виктора (Островидова) и св. Михаила Тихоницкого.

После экскурсии воспитанники дома-интерната отправились в музей истории Хлынова.

приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Кирова