18.11.2019

Команда учащихся Вятской православной гимназии победила во Всероссийской интеллектуальной игре

Гимназическая команда старшеклассников приняла участие во Всероссийской интеллектуальной игре «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Великие произведения России».

Организатором мероприятия, которое проходило в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина, выступили Детско-юношеский центр им. Александра Невского совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Кировским областным отделением «Союза писателей России».

За звание лучшей боролись десять команд из разных школ города Кирова. Игра проходила в два этапа. Вопросы задавались самые разные: из области литературы, искусства, истории, кинематографа. Для выполнения заданий необходимо было привлекать знания, полученные как в рамках школьной программы, так и знания, полученные за пределами школьного учебника, а также эрудицию, интуицию, умение мыслить логически.

«Я думаю, мы слаженно работали всей командой, и потому нам удалось правильно ответить на большинство вопросов и занять первое место», - делится радостью учащаяся 9 «А» класса Евгения Глущевская.

По материалам сайта Вятской православной гимназии

Фото

Возврат к списку