24.12.2019

Состоялось последнее в этом году заседание Молодежного совета Вятской епархии

В понедельник, 23 декабря 2019 года, в Епархиальном отделе по делам молодежи Вятской епархии под председательством руководителя отдела протоиерея Сергия Ендальцева состоялся последний в уходящем году Молодежный совет.

В преддверии Нового года главная тема повестки дня — предстоящая новогодняя ночная молодежная Литургия, которая состоится в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови. Начало богослужения 31 декабря 2019 года в 00.00. После Литургии — чаепитие. 

В ходе заседания обсуждался вопрос: стоит ли совершать новогоднее богослужение по подобию миссионерской Литургии и пояснять отдельные моменты? В результате было предложено организовать образовательный цикл литургических бесед для молодежи, а в новогоднюю ночь просто всем вместе помолиться за богослужением.

Следующий вопрос повестки дня — участие Православной молодежи Вятки в творческой встрече с авторами документальных фильмов о преподобном Гаврииле (Ургебадзе). В Кирове встреча состоится в эту субботу, 28 декабря, в 15.00, в концеренц-зале библиотеки имени А. И. Герцена.

На Молодежном совете также обсуждались планы на 2020 год, в частности, проведение «снежных десантов» и православного молодежного форума «Вятские берега».

Подводя итоги заседания Молодежного совета, председатель протоиерей Сергий Ендальцев поблагодарил участников за продуктивную работу и обозначил основные задачи, которые необходимо решить к следующей рабочей встрече в январе 2020 года.

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку