В Кирове прошел Великопостный концерт-лекция мужского хора «Анести»

В четверг, 13 февраля 2020 года, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в областной библиотеке им. А. И. Герцена состоялся концерт – лекция «Время покаяния». В концерте принял участие мужской хор «Анести» (руководитель – Юлия Скопина).

С комментариями выступил клирик храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова иерей Георгий Павлов. В программе прозвучали духовные произведения периода Великого поста и Страстной седмицы.

Зрители смогли узнать о подготовительных неделях поста, переводе и истории прозвучавших песнопений. Раскрывая значение строк, отец Георгий, обращался к каждому присутствующему с душеполезными словами назидания.

По окончании концерта регент хора Спасского собора города Кирова Юлия Скопина пригласила собравшихся совместно помолиться за великопостными богослужениями. А зрители выразили всеобщую благодарность и надежду на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.