25.02.2020

Состоялась встреча студентов Вятского Духовного училища с иереем Евгением Костылевым

В рамках внеурочной деятельности проходят встречи студентов Вятского Духовного училища с интересными людьми. Очередная встреча учащихся ВДУ состоялась 25 февраля 2020 года с помощником командира в/ч 71316 по работе с верующими военнослужащими иереем Евгением Костылевым.

В начале встречи отец Евгений немного рассказал о своей жизни и о серьезных требованиях к священнослужителями, которые занимаются таким видом служения. Они должны быть профессионально подготовленными специалистами, обладать необходимыми знаниями и умениями, позволяющими эффективно планировать, организовывать и проводить работу по укреплению духовно-нравственных основ военнослужащих. Далее отец Евгений поделился опытом своего служения в воинской части. Из рассказа батюшки студенты узнали не только о литургической и богослужебной жизни части, но также и о регулярных групповых и личных беседах с военнослужащими.

Отвечая на вопросы, батюшка поведал пути решения основных проблем, которые возникают у военнослужащих и то, как священник должен подходить к решению каждой проблемы

Студенты Вятского Духовного училища поблагодарили отца Евгения за интересный рассказ и пожелали помощи Божией в его служении.

Студент третьего курса ВДУ Михаил Пентин
Фото пресс-службы Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку