Вышел новый номер газеты «Вятский епархиальный вестник»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в свет вышел февральский 388-й выпуск издания «Вятский епархиальный вестник».

Свежий выпуск открывает материал «Надежда на возвращение» - в преддверии Великого поста.

Затем идут материалы, посвященные Архиерейскому служению, которые отражают хронику событий и торжественных богослужений в Вятской Епархии в этом месяце.

В свежем выпуске газеты читатель встретит серьезные материалы, посвященные человеческим судьбам в контексте нашей истории: «Вятлаг – поле памяти», «Один в поле воин», «Моя война», «Если бы не интернат…» и другие.

В газете опубликовано интервью фотохудожника Сергея Дмитриевича Склярова «Художники себя рисуют», которое фотограф дал четыре года назад порталу «Милосердие.ru». Материал посвящен светлой памяти С.Д. Склярова.

В статье «Острова вечной мечты» руководитель паломнической службы «С Вятки» Надежда Шаповал делится впечатлениями от созерцания красоты Божьего мира на самом большом острове Канарского архипелага Тенерифе.

Газету можно найти в храмах Вятской Епархии.