31.03.2014

Архиерейское служение в 4-ю неделю Великого поста

В минувшую субботу, 29 марта, Церковь совершала поминовение усопших. В Родительскую субботу 4-й седмицы Великого поста в 8.00 митрополит Вятский и Слободской Марк совершил панихиду в Свято-Серафимовском соборе. Вечером 29 марта - в 17.00 архиерей возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря.

В воскресный день, в 4-ю неделю Великого поста, митрополит Марк возглавил Божественную литургию в Преображенском храме села Вожгалы. 30 марта Святая Церковь чтит память двух святых, особо почитаемых издавна на Руси: святого Алексея Человека Божия и преподобного Иоанна Лествичника, известного большинству верующих как автора книги «Лествица духовного восхождения». О духовном делании, о делах милосердия, любви, следовании путем Заповедей Божиих Владыка напомнил в своем архипастырском слове, обращенном к верующим.

Вечером 30 марта архиерей возглавил Вечерню с чтением акафиста Страстям Христовым (последнюю в этом Великом посту пассию) в храме в честь святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова.