20.04.2020

Встреча Светлого Христова Воскресения в Кирово-Чепецком благочинии

19 апреля 2020 года на приходе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка Пасхальное богослужение впервые совершалось на улице.

Пасха – праздников праздник и торжество из торжеств! И каждый раз для нас встреча Светлого Христова Воскресения – особая, а в 2020 году в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации, дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий она особая вдвойне. В этом году мы отмечаем Пасху необычно - не в храме, а дома.

Но те прихожане Всехсвятского храма, кто пришли на позднюю праздничную Литургию, смоги услышать пасхальный праздничный перезвон.

19 апреля 2020 года впервые Пасхальное богослужение совершалось на улице. Алтарь был оборудован в павильоне, а прихожане, находясь за оградой храма, смогли молиться вместе с клириками и слышать пасхальные песнопения псаломного хора под руководством регента Анастасии Сергеевны Анисимовой. Слезы пасхальной радости выступали у тех, кто разделил с клиром за богослужением радость молитвенного общения.

Пасхальное послание митрополита Вятского и Слободского Марка для всех собравшихся зачитал иерей Роман Мусихин. И слова о великой победе Жизни над смертью, света над тьмой, о светлом празднике Воскресения Христова также нынче звучали по-особому волнительно. Ведь пасхальное богослужение передает радость верующих о Воскресшем Христе, смертию смерть поправ!

С праздником, друзья! Христос Воскресе!

Миссионерский отдел Кирово-Чепецкого благочиния
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку