30.10.2020

Курсы для преподавателей основ православной культуры

С 23 по 29 ноября 2020 года на базе Института развития образования Кировской области пройдут курсы повышения квалификации для преподавателей основ православной культуры.

Для обучения на курсы приглашаются преподаватели общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

Программа курсов предполагает лекционные занятия по теме курсов, практические занятия, экскурсии и посещение образовательных учреждений. В рамках обучения рассматриваются различные варианты преподавания основ православной культуры в различных типах образовательных учреждений.

По результатам обучения Институтом развития образования Кировской области выдаются удостоверения установленного образца. Обучение осуществляется за счёт средств областного бюджета.

Курсы проводятся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Министерства образования Кировской области и Епархий Вятской Митрополии. Организаторы курсов – Институт развития образования Кировской области и Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии

Заявки на курсы необходимо направлять по адресу: cpkvp@kirovipk.ru Телефон для справок: 8(83334) 77255, 89226628639 - Барабанова Надежда Викторовна.

Приложение: Информационное письмо ИРО Кировской области о курсах для преподавателей Основ православной культуры.

Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии

Возврат к списку