28.07.2014

Прихожане храма св.вмч. Пантелеимона Целителя г.Кирова и Всехсвятского собора г. Кирово-Чепецка приняли участие в торжествах посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского

2014 год в Русской Православной Церкви проходит под знаком 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Многочисленные выставки, конференции, крестные ходы проходят по всей нашей необъятной России. Но самые значимые, самые важные беспрецедентные по своему масштабу торжества, конечно же, проходили 16-18 июля в подмосковном Сергиевом Посаде.

Более 170 тысяч человек приняли участие в торжествах из ста епархий Русской Православной Церкви. 1300 волонтеров, работали в эти дни в Сергиевом Посаде. Среди них были добровольцы из нашего города. Так прихожане храма св.вмч. Пантелеимона Целителя г.Кирова под руководством миссионера Кирово-Чепецкого благочиния Ларисы Зориной с 14 по 20 июля принимали активное участие в подготовке и создании праздничной атмосферы мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Кировские добровольцы работали непосредственно в Троице-Сергиевой лавре с волонтерами Москвы, Московской, Владимирской областей, приглашенными потрудиться Во Славу Божию Фондом преподобного Максима Грека.

Помогая паломникам на празднике у игумена земли Русской - Преподобного Сергия Радонежского прихожанки вятских храмов внесли свой пусть небольшой, но вклад, в эти грандиозные мероприятия, даря тепло и любовь своих сердец участникам и гостям праздника.

Миссионер Кирово-Чепецкого благочиния Лариса Зорина