28.07.2014

Активисты молодежного отдела Кирово-Чепецкого благочиния помогли подворью Трифонова монастыря в с. Великорецкое в заготовке дров

Второй год подряд молодежный отдел Кирово-Чепецкого благочиния организует социально-трудовую экспедицию. В этом году она проходила с 24 по 27 июля на базе Великорецкого подворья Свято-Трифонова монастыря и была организована совместно с Кирово-Чепецким отделением Российского Союза Молодежи.

16 ребят под руководством иерея Максима Чувашева руководителя молодежного отдела Кирово-Чепецкого благочиния и православного миссионера Ларисы Зориной трудились на благоустройстве монастырского подворья, помогали братии монастыря на огороде, в укладке дров на зиму, в трапезной, в уборке купели святого источника.

В свободное от работы время общались с батюшками на духовные темы, смотрели православные фильмы, купались в речке и купели святителя Николая Чудотворца, общались вечером у костра.

В воскресный день активисты РСМ посетили праздничные богослужения. В завершении поездки звонарь монастырского подворья Александр рассказал об истории строительства Ильинского храма и колокольни и провел для ребят мастер-класс по колокольному звону.

С грустью ребята покидали село Великорецкое с его неповторимой природой, особенной тишиной и Божией благодатью. С собой молодежь увезла теплые напутственные слова наместника подворья архимандрита Феодора (Рулева) и твердое желание приехать потрудиться на восстановлении Великорецкого града в следующем году.

Миссионер Кирово-Чепецкого благочиния Лариса Зорина