08.10.2014

Состоялся оргкомитет по подготовке XIX Свято-Трифоновских образовательных чтений

8 октября при Правительстве Кировской области был проведен оргкомитет под председательством зампреда Правительства области Бориса Веснина с участием представителей Вятской Епархии, администрации области и г. Кирова.

В оргсобрании приняли участие секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин, руководитель Миссионерского отдела протоиерей Андрей Лебедев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Евгений Смирнов, представители департаментов образования, культуры, управления по делам молодежи Кировской области, представители ВятГУ.

В ходе оргзаседания обсуждалось проведение рабочих секций, концертных мероприятий, творческих встреч с православной интеллигенцией Вятки, которые запланированы в рамках чтений. Всего с 15 по 21 октября будет работать порядка 30 «площадок», ориентированных на духовно-нравственное просвещение участников, взаимодействие Церкви с обществом, в частности, с учреждениями образования, культуры, участие в деле воспитания молодежи в духе патриотизма.

По итогам заседания оргкомитета была утверждена окончательная программа XIX Свято-Трифоновских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Приглашаем всех к участию в работе чтений.