День православной книги отметили в Нижнеивкино

В рамках празднования Дня православной книги воспитанники Воскресной школы «Преображение» на занятии узнали, кто был первым первопечатником на Руси, кто стоял у истоков славянской письменности и изобрел первую «АзБуку», как назывался первый алфавит. В заключение ребята сделали очень полезную вещь - закладку для книги. У каждого получилась своя уникальная закладка.

Благословенной новой учебной недели, дорогие ребята! Двери Воскресной школы всегда открыты для вас.

В 2010 году День православной книги впервые отмечался в России. Инициатива его проведения принадлежит Русской Православной Церкви, которая приняла решение об этом на заседании Священного Синода 25 декабря 2009 года.  Решено праздновать его 14 марта (или 1 марта по старому стилю), так как именно в этот день в 1564 году была издана первая на Руси печатная книга – «Апостол» Ивана Фёдорова.

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы Нижнеивкино