30.03.2023

Возрождение Вятки

В четверг, 30 марта 2023 года, состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с представителями Региональной общественной организации «Возрождение Вятки».
 
Участие во встрече с владыкой Марком приняли председатель РOO «Возрождение Вятки» Нина Ивановна Неустроева, помощник руководителя по связям с общественностью Ирина Алексеевна Казакова, кинорежиссер Марк Константинович Кривошеин.
 
Председатель РOO «Возрождение Вятки» Нина Ивановна Неустроева рассказала о деятельности организации, основных направлениях работы и перспективных планах. Основная цель РOO «Возрождение Вятки» - возвращение нашему областному центру его исторического названия «Вятка» и развитие его исторического и культурного потенциала.
 
Владыка Марк благословил РОО «Возрождение Вятки» на предстоящие труды по написанию большой храмовой иконы «Моление о Вятке», на издание брошюры - сборника статей «Душой я с вами» о пребывании святого праведного Иоанна Кронштадтского на Вятской земле, на проведение регулярных встреч просветительского клуба «Вятские мироносицы», кинорежиссёра Марка Константиновича Кривошеина на создание художественного фильма по житию преподобного Трифона Вятского Чудотворца.

Подробнее узнать о деятельности РOO «Возрождение Вятки» можно в на сайте вятские.рф и в сообществе «ВКонтакте» - vk.com/rebirth_vyatka

Пресс-служба Вятской Епархии
Фото

Возврат к списку