28.11.2014

В.Р. Легойда: Руководитель должен думать о своих сотрудниках

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда считает, что руководитель должен не забывать о своих сотрудниках и их проблемах.

«Одна из задач руководителя — обеспечить своим сотрудникам достойное существование. Думать о том, как живут твои сотрудники, устроены ли их дети — входит в круг забот руководителя», — заявил В.Р. Легойда в интервью интернет-изданию «Православие и мир».

«Так меня учили. Такое отношение я видел у руководителей, с которыми работал в МГИМО и работаю в Церкви сейчас», — добавил он.

При этом председатель Синодального информационного отдела подчеркнул, что доволен тем, что кадры, выращенные в возглавляемом им журнале «Фома», востребованы в новых медийных церковных проектах, таких как радио «Вера».

«Мне лично очень близок проект радио «Вера» — это правда. Я считаю, что это самый активно развивающийся православный проект на сегодняшний день», — отметил В.Р. Легойда.

«Радио «Вера» — место, где люди испытывают драйв. Я им желаю как можно дольше сохраниться в этом состоянии», — заключил представитель Церкви.

По материалам Синодального информационного отдела
Московского Патриархата