15.12.2014

Студенты ВДУ поведали детям о подвижничестве святителя Виктора (Островидова)

13 декабря студенты Вятского Духовного училища совместно с Миссионерским отделом Вятской Епархии в рамках проекта «Импульс Добра» организовали для четвероклассников Вятской православной гимназии паломничество в Преображенский женский монастырь г.Кирова.

Накануне студенты Духовного училища Николай Андреев и Павел Лысов провели ученикам гимназии беседу с демонстрацией документального фильма о жизни и подвигах Святителя Виктора.

После уроков в субботу в сопровождении студентов 3-го курса Вятского Духовного училища с гостинцами для насельниц обители гимназисты отправились в женский монастырь.

В монастыре детям Николай и Павел рассказали о монастырской жизни и о том, как святитель Виктор (Островидов) посвятил свою жизнь служению Богу и людям. По итогам проведённого мероприятия студенты предложили гимназистам нарисовать рисунки и оформить стенгазету.

Зам. руководителя Миссионерского отдела
Вятской Епархии Лариса Шустова