06.11.2012

Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил две диаконские хиротонии

В день празднования Казанской иконы Божией Матери в Екатерининском храме города Слободского и в Успенском кафедральном соборе Митрополит Марк совершил диаконские хиротонии. Накануне, в Димитровскую родительскую субботу в Екатерининском соборе города Слободского в сан диакона был возведен чтец Спасо-Прображенского храма Григорий Кириллов. Свое послушание в храме он начал в 2001 году в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, где был алтарником. В 2012году диакон Григорий Кириллов закончил Нижегородскую духовную семинарию, был принят чтецом в Спасо-Преображенский храм Слободского. На следующий день в празднование Казанской иконы Божией Матери в сан диакона возведен чтец Серафимовского собора Вячеслав Романов. Теперь диакону Григорию и диакону Роману у предстоит пройти богослужебную практику, так называемый «сорокауст». А затем последуют назначения на дальнейшую службу в храмы Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии.