20.12.2014

В библиотеке православной культуры на детском абонементе открылась выставка книг к Рождеству Христову

В библиотеке православной культуры «Благовест» (yл. Вoлoдapcкoгo, д.120) к празднику Рождества Христова на детском абонементе открылась красочная выставка книг для детей.

Сказки, рассказы, поэзия, - книги, проиллюстрированные библейскими сюжетами, правдиво доступно и интересно расскажут о Рождестве Христове, святочных днях, Крещении, русских традициях встречи праздников.

Кроме того, каждую субботу для юных читателей при библиотеке проходят занятия в студии душевного развития «Слово». Педагог Ольга Владимировна Хлопина занимается с детьми в «творческой мастерской», а также знакомит детей с православными праздниками, житиями святых, церковным искусством, церковным краеведением и детской православной литературой. На занятия и беседы в библиотеку также приглашают священников Вятской Епархии.

О книжных новинках, выставке и детской студии развития «Слово» подробнее можно узнать по телефону библиотеки «Благовест»: 372-396