30.03.2015

В Кировском физико-математическом лицее отметили День православной книги

Коллектив преподавателей Свято-Троицкой приходской воскресной школы посетил с беседой о православной книге Кировский физико-математический лицей.

Встреча с учениками 4-5 классов ФМЛ была посвящена празднованию Дня православной книги. По благословению настоятеля Троицкой церкви слободы Макарье иерея Владимира Путинцева преподаватели Воскресной школы подготовили беседу с презентацией об истории православной книги на Руси. Отец Владимир продемонстрировал лицеистам как старинные книги, так и современную художественную и публицистическую православную литературу. Искренний неподдельный интерес дети проявили к изучению церковно-славянских текстов, предварительно ознакомясь с церковно-славянской азбукой. Лицеисты приняли активное участие в интеллектуальном состязании, отгадывали загадки и читали стихи о книге.

В завершение мероприятия батюшка благословил детям закладки с молитвой на начало и окончание учения с образом св. преп. Сергия Радонежского – покровителя учащихся. Преподаватели Лицея отметили высокий уровень профессионализма педагогов Воскресной школы в подготовке информационно-миссионерского содержания мероприятия и выразили надежду, что такие мероприятия в будущем станут регулярными и будут посвящены как большим церковным праздникам, так и изучению Святых мест Вятского края.

Зам. руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
методист Свято-Троицкой Воскресной школы Лариса Шустова