12.12.2012

Студенты Вятского Духовного училища посетили лекцию кандидата богословия - Андрея Ивановича Солодкова

7 декабря 2012 года в Д/К «Авитек» прошла лекция кандидата богословия, известного миссионера, преподавателя предмета Сектоведения и Миссиологии в Перервенской Духовной семинарии, преподаватель Истории религий в Институте апостола Иоанна Богослова - Андрея Ивановича Солодкова.  

На лекции присутствовали студенты Вятского Духовного училища, а также представители протестантской конфессии.   

Тематика  лекции: «Зачем ходить в церковь, если Бог в душе?», «Необходимо ли предание Церкви или можно обойтись без него?».

В настоящее время, в большинстве своем, люди оценивают Церковь по ее внешним признакам, воспринимают, как некое здание и не более того. В этом и состоит невозможность познания в данном случае – Православия.

Для настоящего православного человека знание о Церкви совокупно со знанием о Боге. Христа мы можем познать только духом, но не разумом. И Церковь нам дана для того, чтобы правильно познавать Бога, через приобщение к Нему, посредством Таинств, которые вне Церкви не могут совершаться. Церковь есть – Тело Господне.

Что же такое предание? Предание – это Дух Святой, живущий в Церкви. И чтобы войти в Предание, нужны усилия.  

Также Андрей Иванович обозначил пример правильного распределения жизненных приоритетов для человека.

Было рассказано о религиозных заблуждениях и от чего они происходят. По мнению Церкви, все религиозные заблуждения происходят от незнания и от невежества.

Материал подготовлен студентами Вятского Духовного училища.

Фото

Возврат к списку