Вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как правильно читать псалтырь?  Каждую кафизму от начала до конца? А можно ли читать псалом по потребности, как молитву. У сына не ладится семейная жизнь, дело доходит до развода. В псалтыри есть псалмы на супружескую жизнь. Как их читать правильно.
Лидия 13.11.2017

Ответ

Церковный устав регламентирует молитву, совершаемую в Церкви. Домашняя же молитва совершается в вариантах и объеме, который решается индивидуально самим человеком или по совету духовника. Однозначных рекомендаций просто нет, поэтому дома как вам удобнее, так и молитесь.
Протоиерей Георгий Курасов

Последние вопросы

Здравствуйте! Умерла мама, её увезли из нашего дома. Мы завесили Зеркала, Когда можно их открывать?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вы ходите В СИЗО-1 г.Киров, ул.Мопра,1 ; возможно ли через Вас передать кре...

Популярные вопросы