Здравствуйте.
Около 30 лет назад мы с подругой приняли крещение. Это было не совсем осознанно, по просьбе моей бабушки. Церковь посещаю около 10 лет уже осознанно, но редко. Никогда не была на причастии.
Как мне дальше быть? Можно ли принять крещение второй раз?
Марина 26.02.2018

Ответ

Христианский догмат звучит: "Исповедаю едино крещение во оставление грехов" (из Символа веры). Рождаемся и умираем мы один раз. Следовательно, и соединяемся со Христом, входим в Церковь в Таинстве Крещения также один раз. Двойного Крещения христианская церковь никогда не практиковала. Духовная жизнь в Православной Церкви после Крещения продолжается через Таинства Покаяния и Причащения, совершаемые в каждом храме.
Протоиерей Георгий Курасов

Последние вопросы

Здравствуйте! Умерла мама, её увезли из нашего дома. Мы завесили Зеркала, Когда можно их открывать?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вы ходите В СИЗО-1 г.Киров, ул.Мопра,1 ; возможно ли через Вас передать кре...

Популярные вопросы