Здравствуйте.
Помогите советом пожалуйста!
13 мая ушел из жизни мой отец после тяжёлой болезни.До 40 дня мы читали Псалтырь,поминая его. Подавали сорокауст об упокоении.
Что нам нужно делать и читать сейчас,чтобы помочь душе его?
Благодарю за ответ.
Татьяна 17.09.2018

Ответ

Добрый день! Любой вид молитвенного поминовения, особенно литургический, важен в любой момент времени как помощь умершим и дань памяти нашим усопшим родным, поэтому нет четких рамок и постановлений как для поминовения живых, так и для усопших. Молитесь за вашего отца, как можете, но постарайтесь почаще совершать поминовение на Литургии (заупокойная ектения или сорокоуст).

Протоиерей Георгий Курасов

Последние вопросы

Здравствуйте! Умерла мама, её увезли из нашего дома. Мы завесили Зеркала, Когда можно их открывать?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вы ходите В СИЗО-1 г.Киров, ул.Мопра,1 ; возможно ли через Вас передать кре...

Популярные вопросы