19.07.2022

Новый выпуск программы «Слово веры» посвящен православной семье

19 июля 2022 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка вышел новый выпуск программы «Слово веры». Программа посвящена православной семье и святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

Ежегодно 8 июля Церковь совершает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые почитаются как покровители семьи и семейного счастья, покровители брака. В нашей стране - это еще и государственный праздник - День семьи, любви и верности.

Семья, которая верит в Бога, которая свою жизнь строит на основании заповедей Божиих по-настоящему будет счастлива, потому что в этой семье пребывает Господь. Святые Петр и Феврония дают нам такой пример живой веры, что любые проблемы и сложности можно преодолеть, если семья крепко живет настоящей верой в Бога.

Божьего благословения нашим семьям по молитвам святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Храни вас Господь!

***

Духовно-просветительская программа «Слово веры» с 2012 по 2017 год выходила на местном канале «ТНТ-43 регион» и на общероссийском православном телеканале «Союз».

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в 2021 году возобновлена работа над телепрограммой. Телепрограмму можно увидеть на сайте, ВКонтакте и на ютуб-канале Вятской Епархии.