24.06.2015

Книжная полка. «Витькины небеса. Жить ради Победы»

В серии «Народная библиотека» вышла в свет книга «Витькины небеса. Жить ради Победы». Эта повесть, основанная на реальных событиях, заставит взглянуть на историю войны под другим углом. Это война глазами вятского мальчишки, живущего ради Победы.

Витька – обычный вятский паренёк. Один из тысяч тех, кому ещё рано воевать. Его батя – на передовой – бьёт фашистов, а Витькина линия фронта пролегла здесь, в Кирове, на военном заводе. Против них не только фрицы, но лютые враги: голод, холод, болезни. Да ещё вездесущий НКВД покоя не даёт.

Выживание в тылу: каторжная работа в промёрзших цехах, сутками не выходя с завода; голодные обмороки у станка; трупы рабочих, складируемые штабелями. Возможно ли в жутких условиях остаться человеком, шутить, помогать посторонним людям? Возможно ли сохранить надежду, любить и верить в Победу?

Книга, рассчитанная на современную молодёжную аудиторию, несомненно, заинтересует и людей старшего поколения, всех кому дорога историческая правда, какой бы страшной она ни была.

Весь тираж (1000 экз.) распространён по библиотекам Кировской области. В свободной продаже книги пока нет. Спрашивайте повесть «Витькины небеса. Жить ради Победы» в ближайшей библиотеке.

Так же с произведением можно познакомиться через интернет. Просто пройдите по ссылке:www.proza.ru/avtor/alex1000000

Пресс-служба Вятской Епархии благодарит читателей сайта за совет в прочтении доброй повести, знакомство с которой тем примечательней в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Фото

Возврат к списку