18.12.2015

Советуем прочесть повесть Юлии Шаманской «Простые девичьи тайны»

Каждому человеку хочется земного счастья. Вот и Даша Лебедева, девушка из села, дипломированный химик, тоже мечтает о любви, семье, путешествиях. Но в реальности Дашу ждут неинтересная работа, отсутствие жилья, жестокость окружающих, непонимание родителей. Природная чистота мешает ей «быть как все» и «брать от жизни все», но помогает обрести веру.

Немало пройдет времени, прежде чем произойдет желанная встреча с настоящим счастьем.

Приведем один из читательских откликов к книге: «Добрая книга. Наверное, есть такие девушки, как Дарья, которые долго и верно идут к своему счастью. Только вот счастье тяжелое. А книга добрая. Судьба у Дарьи тяжелая. Закончила институт, работала на ксероксе, где в общем то образование и не нужно. Заболела, уволилась с работы, вернулась к родителям, безрадостно приняли дочь. По навету опять вернулась в город. Хотела стать матушкой. Да будущий батюшка сплетням поверил, да и не взял Дарью в жены. В монастырь пошла. Но сомненья мучали. Настоятельница отвела к старцу. Тот велел одуванчиков нарвать. Косички сплести. Не судьба Дарье монахиней быть. Только вот где она, судьба? А годы идут. А может, и не прав был старец. Прочитайте книгу, узнаете. Добрая книга. Советую».

…Эту и многие другие увлекательные, а, главное, душеполезные книги православной тематики вы можете найти в новой Церковной лавке Спасского собора (по адресу: ул. Казанская, 50, напротив музыкального колледжа им. Казенина), а также в других лавках при храмах Вятской Епархии.

Фото

Возврат к списку