13.02.2013

Начинается подготовка к православной смене детского летнего лагеря «Благовестник»

По благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка с 15 июня по 5 июля 2013 года на базе ДОЛ Родина-2 ЭМСЗ «ЛЕПСЕ» (поселок Зониха Слободского района Кировской области) в двадцатый раз откроется детский православный лагерь «Благовестник».

Традиционно программа лагеря предусматривает проведение православных, оздоровительных, развлекательных и спортивных мероприятий. Центральное место отведено православным традициям: предполагается совершение Божественной Литургии, исповеди и Причастия Святых Христовых Таин детьми и персоналом.

Стоимость путевки в 2013 году составляет 16 тысяч рублей, смена рассчитана на 21 день. Также как и в прошлые годы будет осуществляться частичная компенсация стоимости путевки из бюджета Кировской области. Около 70 детей будут иметь возможность отдохнуть бесплатно (чьи семьи состоят на учете в Центрах социальной помощи семье и детям г. Кирова и Кировской области).

С 15 февраля 2013 года Миссионерский отдел Вятской Епархии начнет прием заявок по телефону 64-90-50.

Приглашаем также опытных воцерковленных педагогов для работы в православной смене.

Пресс-служба Вятской Епархии.