01.02.2016

3 февраля в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоится встреча иконы, написанной на святой горе Афон

В среду, 3 февраля, в 17.30 состоится торжественное прибытие образа Божией Матери «Скоропослушница«, в честь которого также освящен храм. Написанный на Афоне образ Пресвятой Богородицы станет храмовой святыней строящейся церкви в Нововятске.

Сразу по прибытию иконы в 17.30 перед святыней будет совершен молебен Божией Матери с чтением акафиста.

Напомним также, что молебны с акафистным чтением Образу Божией Матери «Скоропослушница» совершаются в храме в Нововятске каждую среду в 18.00.

А 3 января 2016 года в храме состоялась первая Божественная Литургия: торжественное Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.

Сейчас же с момента прибытия на Вятку святыня пребывает в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря.