24.02.2016

«Церковь всегда благословляла ратное служение…»

23 февраля, в День защитника Отечества, в Успенском соборе города Советска был совершен молебен о здравии и благоденствии российского воинства. Богослужение возглавил благочинный Кукарского благочиния протоиерей Михаил Ковальский. Ему сослужили настоятель Успенского собора протоиерей Петр Ковальский, клирик собора протоиерей Николай Смирнов и клирик храма Покрова Божией Матери иерей Иоанн Ковальский. На богослужении присутствовали глава Советского района Андрей Владимирович Тихомиров и начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам Михаил Анатольевич Осинников.

В своем пастырском обращении к прихожанам отец Михаил поздравил всех с праздником, который становится все более актуальным в наше мирное, но неспокойное время, – с Днем защитника Отечества. Он сказал о том, что сегодня возносятся молитвы о российском воинстве, о тех, кто защищал наше Отечество, о тех, кто сегодня служит в рядах Российской Армии. Церковь всегда благословляла ратное служение. И мы сегодня молимся о помощи Божией, о даровании мудрости нашим воинам, о даровании им силы духа и бодрости для защиты нашей Родины. Отец Михаил пожелал всем прихожанам хранить в своих сердцах любовь к Богу, твердую веру и помнить о том, что защита Родины, ее могущества – это не только ратный, но и мирный труд каждого.

По окончании молебна прошла панихида по всем воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших.

Пресс-секретарь Кукарского благочиния
Вера Загайнова