30.03.2016

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры». О труде и подвиге служения Господу

Передача от 26 марта, приуроченная к Неделе святителя Григория Паламы, рассказывает о том, что фаворский свет доступен сердцу каждого христианина.

Зритель оказывается на месте строительства храма в п. Юрья, который находится в 70-ти километров от г. Кирова.

- Этот поселок один из немногих в Кировской области, где никогда не было храма. Строительство храма, появление общины – ни это ли является духовным преображением, - говорит ведущий выпуска программы иерей Константин Киселев.

Далее в программе беседа отца Константина с настоятелем прихода во имя святого Георгия Победоносца п. Юрья – иереем Владиславом Кутровским. Разговор посвящен евангельским событиям, когда апостолам при восхождении на Гору Фавор довелось лицезреть Фаворский свет.

Как свидетельствует из опыта отец Владислав, Фаворский свет и сегодня может быть виден людьми, но для этого нужно серьезно жить, нужно совершить некий подвиг, ежедневно на протяжении нескольких лет служения Господу, в борьбе со своими страстями.

И это доступно не только монашествующим, но и мирянам…

В подтверждение слов священника – жизнь некоторых прихожан строящегося храма во имя Георгия Победоносца п. Юрья.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры».