30.03.2016

«Музыка детских сердец» в п. Верхошижемье

Традиционный конкурс «Музыка детских сердец» прошел в Верхошижемском районе. Его участниками являются дети–инвалиды, а организатором - Центр помощи семье и детям.

Тема конкурса этого года «Ребятам о зверятах». Радостное оживление царило в зале. Волновались дети и их родители. Не часто дети-инвалиды выбираются из дома. Поддержать конкурсантов пришел настоятель храма Святой Троицы иерей Стефан Ижик.

Приветствуя участников, отец Стефан напомнил, что согласно православному учению, каждому при Крещении дается Ангел–хранитель, который сопровождает вверенного ему человека и заботится о нем до самой его смерти. Священник вручил участникам конкурса именные иконы и ободрил теплыми словами. Присутствие в зале батюшки придавало уверенности. Дети рассказывали о своих домашних животных, читали стихи, пели песни и танцевали. А в перерывах между номерами знакомились с забавными фактами из жизни животных.

Людмила Антипина
Прихожанка Троицкого храма п. Верхошижемье