11.04.2016

Выставка постных блюд «Великий пост – с радостью!»

В воскресенье, 10 апреля 2016 года, после окончания Божественной Литургии в актовом зале храма Всех святых в земле российской просиявших города Кирово-Чепецка состоялась выставка-дегустация постных блюд «Великий пост – с радостью!». Организатором выставки выступил духовно-просветительский центр «Преображение».

Главной целью, которой задались организаторы прошедшей выставки, стало желание показать, что даже в таком обыденном деле как приготовление постной пищи есть место творчеству, красоте и заботе о ближних. И, несмотря на то, что такое мероприятие проходило впервые, прихожане храма, родители детей воскресной школы, а также учащиеся воскресной школы для взрослых приготовили более 50 разнообразных постных блюд. Это и различные котлеты из овощей, дранники, манты с тыквой, салаты, постные манники, шоколадные кексы, печенье булочки и пирожки. Каждый посетитель выставки мог взять себе рецепт понравившегося блюда и приготовить его дома.

Будем надеяться, что выставка-дегустация постных блюд станет еще одной доброй традицией Всехсвятского храма.

Миссионер Всехсвятского храма Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына