20.02.2013

Руководитель Воинского отдела Вятской Епархии провел рабочую встречу

Состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями игумена Корнилия с начальником Управления по работе с правоохранительными органами и военнослужащими при Правительстве Кировской области Сергеем Петровичем Рашевым.

В ходе беседы Сергей Петрович рассказал о деятельности подконтрольного ему управления и специфике работы.

В свою очередь отец Корнилий поделился опытом взаимодействия с силовыми структурами во время служения в Калининградской епархии, где он плодотворно сотрудничал с сотрудниками УВД, под его началом был  построен храм Георгия Победоносца при УМВД по Калининградской области.

Сергей Петрович Рашев и игумен Корнилий обменялись мнениями по вопросам организации взаимодействия силовых структур и Вятской епархии. Была достигнута договоренность по обмену необходимой для деятельности информацией.

Подготовил Владимир Помаскин, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями